"

Путин встретится с председателем КНР на полях саммита G20 в Петербурге

Фото:
996
1 минута

Президент России Владимир Путин проведет двустороннюю встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином на полях саммита "Группы двадцати" в Санкт-Петербурге 5-6 сентября, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Об этом он заявил на встрече с членом Госсовета КНР Яном Цзечи, с которым они проводят девятый раунд консультаций по стратегическим вопросам безопасности.

Патрушев напомнил, что в марте состоялся визит китайского лидера в Россию, "который придал новый и мощный импульс российско-китайским отношениям". "Диалог на высшем уровне будет продолжен 5-6 сентября в ходе двусторонней встречи наших руководителей на полях саммита "Группы двадцати" в Санкт-Петербурге", — отметил секретарь Совбеза.

В свою очередь Ян Цзечи подчеркнул, что в ходе мартовской встречи между Путиным и Си Цзиньпином был достигнут целый ряд важных договоренностей, постепенная реализация которых дает "реальный новый сдвиг" российско-китайских отношений. "В развитие непростой международной экономической ситуации мы очень надеемся, что по итогам петербургского саммита "двадцатки" стороны смогут добиться реального сдвига по увеличению экономического роста и созданию новых рабочих мест в мире", — заявил Ян Цзечи.

Источники
РИА Новости

Новости раздела