"

Путин: в отношении РФ все чаще звучит язык санкций

Фото:
874
1 минута
В отношении России все чаще звучит язык ультиматумов и санкций, однако Москва исходит из того, что проблемы должны решаться путем диалога, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Надеемся, что наши национальные законные интересы будут учитываться, а спорные вопросы, которые всегда имеют место быть, возникают, будут решаться исключительно дипломатическим путем, путем переговоров, никто не будет вмешиваться в наши дела", — заявил Путин на заседании Совета безопасности РФ, посвященном суверенитету и территориальной целостности РФ.

"Однако сегодня в мире все чаще звучит язык ультиматумов и санкций, а само понятие государственного суверенитета размывается, неугодные режимы, страны, которые проводят независимую политику, или просто стоят на пути чьих-то интересов, дестабилизируются. Для этого в ход идут так называемые цветные революции, а если называть вещи своими именами, государственные перевороты", — добавил он.

Он подчеркнул, что "для этого в ход идут так называемые цветные революции, а если называть вещи своими именами — государственные перевороты, спровоцированные и финансируемые извне".

"Конечно, упор делается на проблемы внутри стран, а проблем всегда достаточно, особенно в нестабильных государствах, в несостоявшихся государствах, государствах со сложным режимом, конечно, проблемы всегда есть, только непонятно, зачем использовать эти проблемы для дестабилизации и развала стран, что мы часто видим последнее время в различных регионах мира", — подчеркнул президент.

По его словам, "часто ставка делается на радикальные, националистические, а то и просто на неофашистские, фундаменталистские силы, как это происходило в странах постсоветского пространства, что происходит сейчас на Украине, практически то же самое, то, что мы сейчас видим".
Источники
РИА Новости

Новости раздела