"

Путин: США критикуют операцию в САР и при этом отказываются от диалога

Фото:
948
1 минута
Президент России Владимир Путин заявил, что не понимает, как США могут критиковать действия РФ в Сирии, отказываясь при этом от ведения прямого диалога.

"Я не очень понимаю, как наши американские партнеры могут критиковать действия России в Сирии по борьбе с терроризмом, если отказываются от прямого диалога по важнейшему направлению, такому как политическое урегулирование", — сказал Путин.

Во вторник Путин заявил, что Россия предлагала провести международную встречу на высоком военно-политическом уровне в Москве по Сирии, а также отправить в Вашингтон делегацию, которую мог бы возглавить премьер-министр Дмитрий Медведев. В среду глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что США не примут российскую делегацию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя нежелание США принять делегацию России, выразил сожаление и заявил, что отказ от диалога не способствует скорейшему спасению Сирии и всего региона от "Исламского государства". А пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест объяснил отказ Вашингтона проводить такие консультации тем, что США "не заинтересованы в этом, пока Россия не начнет вносить конструктивный вклад в противодействие ИГ" в Сирии.
Источники
РИА Новости

Новости раздела