"

Путин: Россия и США являются союзниками по многим направлениям

Фото:
900
1 минута
Россия и США продолжают совместную работу по многим направлениям, в частности по иранской ядерной программе, а также являются союзниками в вопросах нераспространения оружия массового уничтожения, борьбе с терроризмом и продолжают диалог, касающийся контроля над вооружением, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы сотрудничаем не только по иранской ядерной программе, но и по другим очень серьёзным направлениям. Несмотря на то, что американцы вышли из Договора по ПРО, всё-таки у нас продолжается диалог, который касается контроля над вооружением", — рассказал Путин в интервью итальянской газете Il Corriere della Sera в преддверии визита в Италию на Всемирную универсальную выставку "ЭКСПО-2015".

"Мы не просто партнёры, но, я бы сказал, мы союзники в вопросах нераспространения оружия массового уничтожения. Мы, безусловно, союзники в борьбе с терроризмом. Есть и другие направления взаимодействия. Вот тема, о которой Вы сказали, и которой посвящена выставка в Милане, — это тоже образ нашей совместной работы. У нас много на самом деле вопросов, над которыми мы продолжаем работать совместно", — сказал президент РФ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела