"

Путин проведет совещание по проблеме доступности кредитов

Фото:
1163
1 минута
Президент России Владимир Путин в четверг проведет совещание по вопросам развития банковской системы, на рассмотрение которого вынесена проблема доступности кредитования, сообщает пресс-служба президента.

В совещании примут участие руководство администрации президента, финансово-экономического блока правительства, Центрального банка РФ, а также ряда крупнейших российских банков.

Президент 11 июня дал поручение правительству вместе с Банком России проработать меры, направленные на снижение стоимости кредитования предприятий реального сектора, включая мероприятия по снижению административной нагрузки на банки, а также по защите прав кредиторов и развитию конкуренции в банковском секторе.

Проблема кредитных ставок стала одной из главных тем встречи Путина с бизнес-сообществом в мае текущего года в Воронеже. Тогда президент призвал ЦБ подумать о насыщении банков дешевыми кредитами, которые должны использоваться для кредитования экономики.

Данный вопрос также обсуждался на прошедшем экономическом форуме в Петербурге. "Выступая на пленарном заседании форума, Владимир Путин подчеркнул, что доступность банковских кредитов является важнейшим фактором деловой и инвестиционной активности", — говорится в сообщении.
Источники
Прайм

Новости раздела