"

Путин посетит открытие Паралимпийских игр в Сочи 7 марта

Фото:
577
1 минута
Президент РФ Владимир Путин в интервью российским телеканалам в преддверии Паралимпиады в Сочи заявил, что обязательно посетит открытие Игр, а также хотел бы посмотреть на соревнования по лыжным гонкам и горным лыжам.

XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. Открытие пройдет на стадионе "Фишт".

"Сейчас показывали здесь на экране следж-хоккей, допустим. Вы знаете, я увлёкся в последнее время: посмотрите, какие там страсти, какой накал борьбы — ничем не меньший, чем на Олимпийских играх. Я бы, конечно, с удовольствием посмотрел, просто не знаю пока графика спортивных соревнований. Конечно, на открытие приду. Лыжные гонки очень интересны. Вы знаете, когда паралимпийцы выступают (на соревнованиях) по горным лыжам — это вообще фантастика какая-то, это какое-то цирковое искусство просто", — сказал Путин.

"Я просто не знаю сейчас, не могу сказать, на какие я смогу попасть соревнования, но мне бы очень хотелось", — пояснил он, отметив, что обязательно будет следить за телетрансляциями.

"Старался смотреть по телевидению и Олимпийские (игры), и, конечно, буду Паралимпийские смотреть", — подчеркнул глава государства.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела