"

Путин подписал закон о налоговых льготах для резидентов ТОР

Фото:
742
1 минута
Президент России Владимир Путин подписал правительственный закон, устанавливающий налоговые льготы для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в России. Документ размещен на сайте Кремля в понедельник.

Закон входит в пакет документов, направленных на создание ТОР. Предполагается, что такие территории первые три года можно будет организовывать только на Дальнем Востоке.

Согласно закону, нулевая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащая зачислению в федеральный бюджет (2 п.п. из 20%), будет действовать в течение пяти лет. Что касается регионального бюджета, то ставка в течение первых пяти лет не будет выше 5%, она также не может быть менее 10% в течение следующих пяти лет.

Налогоплательщик-резидент ТОР сможет применять эти ставки, если доходы от его деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на ТОР, составляют не менее 90% всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы.

Закон также устанавливает для резидентов ТОР и участников инвестиционных проектов, направленных на добычу полезных ископаемых, понижающий коэффициент к ставке НДПИ на 10 лет.

Источники
РИА Новости

Новости раздела