"

Путин отметил значимость открытости политической системы

Фото:
836
1 минута
Президент РФ Владимир Путин направил приветствие в адрес участников совещания Центризбиркома с главами избирательных комиссий субъектов, в котором отметил, что политическая система страны развивается, а люди ждут от нее большей открытости и конкурентности.

"Политическая система в нашей стране развивается. Люди ждут от нее большей открытости, честности и конкурентности. Важно, чтобы этот общественный запрос был в полной мере реализован. Чтобы доверие к выборам и их итогам — возрастало", — говорится в приветствии главы государства, которое на совещании ЦИКа с главами избиркомов субъектов зачитал начальник управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов.

Путин добавил, что именно в этом залог устойчивого развития государства, достижение гражданского согласия и стабильности, а также успешного решения общенациональных задач, стоящих перед Россией.

В приветствии говорится, что за минувшие годы избирательным комиссиям удалось достойно обеспечить проведение кампаний на федеральном и муниципальном уровнях.

"Многое было сделано и для совершенствования выборных процедур, соответствующего законодательства", — отмечается в приветствии.
Источники
РИА Новости

Новости раздела