"

Путин отметил важность работы судей для хорошего климата в экономике

Фото: РИА Новости
1143
1 минута
На российских судьях лежит большая ответственность не только за разрешение различных споров, но также за эффективность всего государственного аппарата и создание благоприятного климата в экономике, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Все мы хорошо знаем, что принятие судьей, судом решения — это венец деятельности всей правоохранительной системы: МВД либо ФСБ, либо других правоохранительных органов, следственных структур. И это, конечно, требует хорошего, высокого уровня профессионализма", — сказал Путин на Всероссийском совещании председателей судов.

Глава государства особенно подчеркнул высокую ответственность российских судей в решении различных споров.

"И от этого зависит эффективность, как я уже говорил, всего государственного аппарата и создание вот того самого благоприятного климата в экономике, который лежит в основе и экономического успеха страны. И это всегда спор. Вы всегда в конфликте, всегда внутри этого конфликта", — подчеркнул президент РФ, обращаясь к судьям.

Путин отметил, что "это особая работа, если не сказать, что это особая миссия". Путин поблагодарил всех собравшихся и председателя Верховного суда за их работу и за совершенствование судебной системы.
Источники
РИА Новости

Новости раздела