"

Путин обсудит с активом ОНФ реализацию проекта по госзакупкам

Фото:
727
1 минута
Президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с активом Общероссийского народного фронта обсудит антикоррупционный проект, посвященный госзакупкам чиновников, а также исполнение "майских указов".

Речь на встрече пойдет о реализации антикоррупционного проекта ОНФ "За честные закупки", в рамках которого ведется мониторинг закупок для государственных и муниципальных нужд, сообщила накануне пресс-служба Кремля.

Кроме того, представители региональных штабов расскажут о проводимом фронтом независимом мониторинге исполнения "майских" указов президента. "Особое внимание будет уделено выполнению социальных задач, в том числе — в здравоохранении, в сфере жилья и коммунальных услуг. Будут затронуты и другие актуальные темы", — говорится в сообщении.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), взявшего на себя роль "народного аудитора" федеральных и региональных властей, на встрече со своим лидером намерены рассказать, кто отстает в исполнении его указов и на что чиновники необоснованно тратят бюджетные деньги.

Намерены задать вопросы президенту и активисты крымского и севастопольского отделений Фронта, созданных на прошлой неделе — после присоединения полуострова к России в марте 2014 года.

ОНФ был создан в 2011 году как добровольное объединение граждан, общественных организаций и партий и стал опорой Путина в предвыборный период, а после выборов 2012 года был преобразован в движение. Главной задачей ОНФ стало решение наиболее волнующих россиян проблем. Это социальная несправедливость, проблемы в образовании и здравоохранении, в дорожном и жилищно-коммунальном хозяйстве, коррупция и бюрократизм, искусственные ограничения гражданской и предпринимательской активности.
Источники
РИА Новости

Новости раздела