"

Путин: наука и бизнес в России должны действовать в единой связке

Фото: РИА Новости
753
1 минута
Наука и бизнес в РФ должны действовать в единой связке, чтобы компании пользовались научным потенциалом России и приобретали новые технологии в нашей стране, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Напомню, что уже принято решение о расширении научной и образовательной инфраструктуры МГУ… по сути, в университете должен быть сформирован многопрофильный комплекс нового поколения. Здесь, на одной площадке, должны быть созданы лаборатории, где будут проводиться фундаментальные исследования и эксперименты, центр внедрения инновационных разработок и опытные производства по приоритетным направлениям научно-технологического развития нашей страны", — сказал президент.

"Идея заключается в том, чтобы наука и бизнес действовали в единой связке, чтобы компании могли использовать образовательные и научные возможности Московского Государственного Университета, а исследователи — внедрять свои разработки в реальные производства", — сказал Путин, выступая на заседании Попечительского совета МГУ в четверг.

"Если сказать по-простому — чтобы наши компании, которые заинтересованы в новейших технологиях и разработках, приобретали их здесь, в России, пользовались нашей научно-производственной и интеллектуальной базой, нашим потенциалом", — добавил президент.

Новости раздела