"

Путин: надо усилить работу по выявлению коррупционных преступлений

Фото: РИА Новости
965
1 минута
Ситуацию со снижением числа преступлений коррупционной направленности, выявленных органами МВД, нужно проанализировать – в случае, если это просто результат снижения активности ведомства, то работу по этому направлению необходимо усилить, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Последние годы отмечается снижение числа преступлений коррупционной направленности, выявленных органами МВД. Здесь, конечно, нужно, уважаемые коллеги, внимательно посмотреть на реалии, проанализировать ситуацию. Если, действительно, коррупционных проявлений стало меньше, ну и слава Богу, тогда мы добиваемся какого-то положительного результата. А если это просто результат того, что мы с вами, имею в виду МВД, снизили активность по этому направлению, то это, наверное, не та самая цель, к которой мы стремились. Наоборот, работу по этому направлению нужно усилить", — сказал Путин, выступая на коллегии МВД во вторник.

По его словам, усиление такой работы необходимо, прежде всего, "для оздоровления ситуации в экономике, для повышения доверия к органам власти в целом".
Источники
РИА Новости

Новости раздела