"

Путин: надо привлекать молодежь к работе по развитию Северного Кавказа

Фото:
1030
1 минута
Президент РФ Владимир Путин приветствовал участников и гостей Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2014", отметив, что регион нуждается в привлечении молодежи для работы по модернизации экономики и для укрепления межнационального мира, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Ваш интеллектуальный капитал, смелость идей и стремление к новаторству — сегодня в высшей степени востребованы. Северо-Кавказский регион, обладающий серьезным потенциалом развития, остро нуждается в вовлечении молодежи в большую, созидательную работу по модернизации экономики и социальной сферы, укреплению межнационального мира и согласия", — говорится в тексте приветствия.

Путин добавил, что "Машук" неизменно отличается насыщенной и разнообразной программой, творческой, неформальной, по-настоящему дружеской атмосферой. И, конечно, сложившимися традициями, главные из которых — возможность общаться со сверстниками, участвовать в интересных дискуссиях с известными политиками, учеными, экспертами.

"Отрадно, что ваш масштабный проект уверенно развивается и объединяет на своей площадке активных, энергичных, целеустремленных молодых людей", — отметил президент.

Источники
РИА Новости

Новости раздела