"

Путин надеется, что сборная РФ в Сочи продолжит выигрывать золото

Фото:
593
1 минута
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что российская сборная на Паралимпийских играх в Сочи сохранит динамику, которую задали на старте соревнований российские лыжники.

"Старт получился ожидаемый, может, даже больше, чем ожидаемый — 11 медалей, четыре золотых. Здорово! Впереди еще много стартов, и я очень рассчитываю, что темп, который вы задали, так вся команда и сохранит", — сказал Путин, общаясь со спортсменами — призерами Паралимпийских игр в Сочи. Ранее спортсмены завоевали олимпийские медали в соревнованиях по биатлону и в лыжных гонках.

Путин поинтересовался у спортсменов, довольны ли они условиями, которые созданы на Играх, а также спросил, держится ли снег. "Держится, трассы хорошие", — сказали спортсмены.

Уполномоченный по правам человека в РФ, глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин в свою очередь заметил, что в Сочи более красиво, чем в Ванкувере. Спортсмены в свою очередь отметили, что погода также "работает" на них.

"Трассы здесь тяжелые. Я, когда смотрел лыжные гонки, думал, как они вообще", — заметил президент. Спортсмены в шутку предложили Путину попробовать прокатиться по трассам, однако тот отказался, отметив что ему больше по душе горные лыжи. "Горные лыжи для лентяев", — заметил с улыбкой Путин.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
Источники
РИА Новости

Новости раздела