"

Путин: богатство России и ее сила - в неразрывной связи поколений

Фото:
830
1 минута
Сила и достоинство России — в неразрывной связи поколений, которые будут и впредь беречь историю Отечества, ставить служение ему превыше всего, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин, выступая на праздничном параде на Красной площади в Москве в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Парад войск, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в эти минуты на Красной площади в Москве. Нынешний Парад Победы станет 140-м по счету для войск Московского территориального гарнизона. Участие в нем принимают более 11 тысяч военнослужащих, 151 единица боевой техники, а также 69 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил (ВВС) России.

"Сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших, перед памятью тех, кого уже нет рядом с нами. В каждой семье чтят их преданность Отчизне. Неразрывная связь поколений — наше огромное национальное богатство. В нем сила и достоинство России", — сказал глава российского государства.

"Мы благодарим наших ветеранов, мы гордимся вами. В этот великий день нет никого роднее, дороже вас. В вашу честь цветы и салюты, мощь парадных расчетов. Но главное — мы отдаем вам тепло наших сердец. Вы не только с честью прошли через военное лихолетье, но и восстановили страну. Работали на общее благо, умели дружить, радоваться жизни и завещали нам держать эту высоту. Высоту созидания, единства и любви к Родине", — отметил он.

"Мы вас никогда не подведем, будем беречь Россию, ее славную историю. Ставить превыше всего служение Отечеству. Так было всегда в нашей стране. Уверен: так будет и в будущем. Слава народу-победителю, с праздником вас. С Днем Великой Победы! Ура!" — сказал Путин.
Источники
РИА Новости

Новости раздела