"

Пропаганду РФ безопасности дорожного движения назвали лучшей в Европе

Фото: РИА Новости
1359
1 минута
Сразу два российских телепроекта, посвященных безопасности дорожного движения, отмечены главными наградами Первого европейского фестиваля фильмов по безопасности дорожного движения (The 1st European road safety film festival) в Брюсселе, сообщили РИА Новости в четверг в ГУОБДД МВД России.

Фестиваль прошел под эгидой Европейской экономической комиссии ООН, Европейского союза и Партнерства ООН по дорожной безопасности. Его участниками стали представители 43 европейских стран.

"По итогам голосования жюри гран-при конкурса было присуждено телевизионному ролику "Пиктограммы". Кроме того, специальной наградой Экономической комиссии ООН был удостоен научно-популярный фильм "Невидимая угроза", созданный в рамках Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения "Прогноз безопасности", — сообщает госавтоинспекция.

Эти проекты не готовились специально для конкурса, они были реализованы ГИБДД, Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром "Движение без опасности" как элементы двух больших социальных кампаний по безопасности дорожного движения.

Первый фильм транслировался в 2014 году во всех российских регионах параллельно с наружной рекламой и аудиороликами на радиостанциях, организацией семейных обучающих мероприятий, уроков безопасности в детских садах,автошколах и таксомоторных компаниях. Второй фильм дорожная полиция России выпустила к марту 2015 года для целевой агитационной кампании по сокращению числа ДТП по причине неблагоприятных погодных условий.
Источники
РИА Новости

Новости раздела