"

Проблемы отопительного сезона обсудили на уровне Правительства

Фото:
342
1 минута
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров дал ряд поручений. Отопительный сезон в Северной Осетии официально стартовал. Однако не все объекты готовы к осеннее-зимнему периоду. Сегодня об этом говорили на заседании республиканского штаба.

Заместитель руководителя штаба Константин Габисов доложил, что все подготовительные работы на сегодняшний день выполнены на 100 процентов, однако, есть недоработки. Из двенадцати теплоснабжающих организаций республики только 9 получили паспорта готовности к отопительному сезону. 15 ноября крайний срок, когда нужно получить соответствующий документ.

Кроме этого, республиканским министерствам и ведомствам, а также администрациям районов и Владикавказа нужно обеспечить резервными источниками электроснабжения школы, больницы и детские сады.

Перед тем, как отопительный сезон стартовал, специальная комиссия проверила более 300 котельных. 11 из них находятся в подвальных помещениях. Это не соответствует федеральному закону. Необходимо эту проблему решить. Председатель штаба Таймураз Мамсуров сказал, что ведомства должны работать сообща и максимально быстро устранять все неполадки.
Источники
Ossetia.tv

Новости раздела