"

Премии правительства РФ в области культуры вручат в Москве

Фото:
606
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду выступит на церемонии вручения премий правительства за 2013 год в области культуры, сообщает пресс-служба кабмина.

Награды будут присуждены деятелям и работниками культуры за "наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений".

Отмечается, что в 2013 году премий кабмина России в области культуры удостоены 49 человек. Среди них — народный артист России и телеведущий Святослав Бэлза, народный артист СССР, худрук театра "Ромэн" Николай Сличенко, заслуженный деятель искусств РФ, продюсер фестиваля "Крещендо" Давид Смелянский, заслуженный деятель искусств РФ, композитор Григорий Гладков, директор Русского музея Владимир Гусев, мультипликатор Сергей Алимов, предприниматель Арас Агаларов и другие.

Кроме премьера в церемонии примут участие министр культуры Владимир Мединский и руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, а также представители общественных организаций. Мероприятие состоится в Зале наград Дома правительства.

Премии правительства РФ в области культуры присуждаются ежегодно начиная с 2005 года, всего учреждено 25 премий размеров в один миллион каждая. Помимо денежного вознаграждения, премия включает также диплом и почетный знак.
Источники
РИА Новости

Новости раздела