"

Премьер на президиуме совета по модернизации обсудит развитие госуслуг

Фото:
968
1 минута
Председатель правительства России Дмитрий Медведев в среду проведет заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

На заседании будут рассмотрены вопросы использования инструментов электронного правительства для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, а также модернизации системы предоставления госуслуг с использованием IT-технологий.

Кроме Медведева, в заседании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, глава МЭР Алексей Улюкаев, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, представители предприятий отрасли.

Совет при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию создан 18 июня 2012 года. Совет является совещательным органом, образованным для обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России. Председателем президиума совета является глава правительства.
Источники
Прайм

Новости раздела