"

Председатель В20: санкции Запада не оказывают негативного влияния на сотрудничество с РФ

Фото:
910
1 минута
Экономические санкции стран Запада не оказывают негативного влияния на сотрудничество с российскими деловыми кругами в рамках бизнес-двадцатки (B20). Об этом заявил сегодня, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, нынешний председатель "Деловой двадцатки", руководитель одной из крупнейших австралийских компаний "Уэстфармерс" Ричард Гойдер.

"Российские бизнесмены вносят значительный вклад в работу всех целевых групп нашего форума, - отметил Гойдер. - Мы наладили продуктивное сотрудничество с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, который возглавлял работу "Деловой двадцатки" в прошлом году. С моей точки зрения, наша работа с российскими коллегами ведется эффективно".

Гойдер рассказал сегодня на пресс-конференции о главных задачах открывающегося в Сиднее "Делового саммита", в котором примут участие свыше 350 ведущих представителей бизнеса и экспертов из стран "Большой двадцатки". "Наша главная задача - выработать рекомендации частного бизнеса относительно путей развития мировой экономики и представить их на рассмотрение участников предстоящего в ноябре в Брисбене саммита "Большой двадцатки", - пояснил он. - Эти рекомендации будут касаться различных экономических сфер, но все они должны будут отличаться прагматизмом и будут нацелены на создание новых рабочих мест".

"Группа двадцати" объединяет 19 ведущих экономических держав мира и Евросоюз. В совокупности, G20 представляет около 85% мирового валового национального продукта, 80% мировой торговли и две трети населения мира. В прошлом году председателем G20 была Россия, в нынешнем - Австралия, в 2015 году председательство перейдет к Турции.
Источники
РИА Новости

Новости раздела