"

Правительство утвердило стратегию инновационного развития России

Фото: РИА Новости
815
1 минута
Правительство РФ утвердило план реализации в 2015-2016 годах стратегии инновационного развития страны, который подразумевает поддержку инноваций, формирование социально ориентированной экономики, сообщается в четверг на официальном сайте Кабмина.

План развития на 2015-2016 года в рамках инновационной стратегии-2020 содержит целый ряд мер, таких как, совершенствование системы образования, популяризация научной, научно-технической и инновационной деятельности, формированию системы государственной поддержки научного и технического творчества детей и молодежи, отмечается в сообщении.

В нем добавляется, что стратегия инновационного развития России до 2020 года была утверждена правительством РФ в декабре 2011 года. В рамках этой стратегии планируется развитие исследований в университетах, а также глубокое взаимодействие вузов с компаниями реального сектора экономики.

В частности, были приняты программы развития 15 ведущих вузов, программа повышения квалификации инженерных кадров, утверждены программы инновационного развития 60 крупнейших компаний с государственным участием, создано 35 технологических платформ, сформирована система грантового и поддержки заёмного финансирования инновационных проектов бизнеса.

Также была создана система поддержки перспективных проектов на ключевых стадиях развития и начата реализация "дорожных карт" по развитию новых отраслей.
Источники
РИА Новости

Новости раздела