"

Правительство установило лимит на иностранцев в отдельных сферах экономики

Фото: РИА Новости
478
1 минута
Правительство установило допустимые доли иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности на 2017 год, сообщается на сайте кабмина.

"В некоторых сферах экономической деятельности подписанным постановлением на 2017 год сохранена установленная на 2016 год допустимая доля иностранных работников. В ряде видов экономической деятельности снижена. Так, снижена допустимая доля иностранных работников в сфере деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта — с 40 до 30% общей численности работников, в сфере деятельности автомобильного грузового транспорта — с 35 до 30%", — говорится в справке к документу.

Установленная допустимая доля в размере 50% в сфере выращивания овощей действует на хозяйствующие субъекты, действующие на территории России, за исключением территорий Краснодарского, Ставропольского и Хабаровского краев, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской и Саратовской областей. Такое исключение вводится в связи с имеющейся в этих субъектах потребностью в привлечении временных работников в период уборочных работ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела