"

Правительство усовершенствует процедуру закупок для детских спортшкол

Фото: РИА Новости
441
1 минута
Правительство усовершенствует процедуру закупок оборудования для детских спортивных школ, сделает величину закупок более гибкой, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Правительство рассматривает законопроект, который "направлен на то, чтобы помочь детским спортивным школам, клубам спортивным, оперативно покупать необходимый инвентарь, форму, оплачивать проезд и проживание", отметил Медведев на заседании правительства.

По его словам, сегодня у спортивных организаций есть определенные сложности, связанные с тем, что закупки зависят от достигнутых результатов. "Их невозможно спланировать заранее, но в спорте всякое бывает. В поддержке такого рода спортшкол требуется, чтобы величина закупок была более гибкой, не ограничивалось суммой в 100 тысяч рублей", — добавил премьер.

"Кроме того, теперь физкультурно-спортивные организации смогут осуществлять закупки вне конкурса на более серьезные суммы. Надеюсь, это облегчит жизнь детей и их тренеров и послужит развитию массового и юношеского спорта", — сказал Медведев.

Как отмечается в материалах правительства к заседанию в четверг, законопроектом предлагается включить государственные и муниципальные физкультурно-спортивные организации в перечень заказчиков, которые вправе закупать товары, работы и услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей (при общем годовом объёме таких закупок не более 50% от совокупного годового объёма закупок заказчика и не более 20 миллионов рублей.
Источники
РИА Новости

Новости раздела