"

Правительство РФ увеличило частоту выплат субсидий автопроизводителям

Фото: РИА Новости
929
1 минута
Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления субсидий российским производителям колесных транспортных средств, увеличив частоту выплат, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Кроме того, изменены правила предоставления субсидий автопроизводителям на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест.

"Принятые решения позволят уменьшить финансовую нагрузку на российских производителей колесных транспортных средств в условиях падения спроса на продукцию автомобилестроения, снизить социальную напряженность и сократить падение уровня занятости в отрасли, сохранив рабочие места на предприятиях автомобилестроения и в смежных отраслях", — говорится в сообщении.

В частности, частота выплат субсидий производителям увеличивается с ежеквартальной на ежемесячную без увеличения объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минпромторгу РФ. В целях недопущения существенного искажения конкурентной среды между производителями колесных транспортных средств определены единые предельные размеры субсидируемых затрат.

Тем самым устранены различные условия определения предельного размера субсидируемых затрат, связанные с объемом производства колесных транспортных средств и производством на территориях Дальневосточного федерального округа, Калининградской области и других регионов России.

Новости раздела