"

Правительство РФ утвердило стоимость страхового года на 2014 год

Фото:
678
1 минута
Стоимость страхового года на 2014 год в России составляет более 17,3 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, о чем сообщила пресс- служба правительства РФ.

"Утвердить стоимость страхового года на 2014 год в размере 17328 рублей 48 копеек исходя из тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)", - говорится в постановлении. Данный показатель ежегодно утверждается правительством РФ.

Стоимостью страхового года признается сумма денежных средств, которая определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, и тарифа страховых взносов в ПФР, установленного частью 2 статьи 12 Федерального закона "О страховых взносах в ПФР, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", увеличенное в 12 раз. Исходя из нее определяется объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых ПФР на возмещение его расходов по выплате трудовых пенсий в случаях, предусмотренных законодательством.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела