"

Правительство РФ распределит средства регионам на поддержку бизнеса

Фото:
569
1 минута
Правительство России в ходе заседания в четверг рассмотрит проекты распоряжений, связанные с распределением субсидий регионам на реализацию программ развития малого и среднего бизнеса, а также энергосбережения, сообщается в материалах к заседанию кабинета министров.

В частности, будет рассматриваться проект распоряжения о распределении субсидий в текущем году на софинансирование вложений в объекты госсобственности в регионах. Средства будут выделяться в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика".

"Проектом <…> предлагается распределить лимиты бюджетных обязательств на 2014 год на указанные цели в объеме более 1,4 миллиарда рублей", — отмечается в материалах. Распределение субсидий подготовлено из расчета удельного веса количества организаций малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на территории региона, в общем количестве этих организаций в целом по РФ.

Другой проект предусматривает распределение субсидий в 2014 году из средств федерального бюджета в размере 4,94 миллиарда рублей 25 регионам для реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Источники
Прайм

Новости раздела