"

Правительство РФ: переехавшие в села медработники получат компенсации

Фото:
821
1 минута
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о единовременных компенсационных выплатах в 2015 году медицинским работникам, переехавшим в сельскую местность, сообщается на сайте кабмина в понедельник.

"В рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения". Распределены средства в размере 3200 миллионов рублей. Позволит дополнительно трудоустроить 6400 врачей в медицинские учреждения в сельской местности, повысить доступность медицинской помощи жителям сельских населённых пунктов и рабочих посёлков", — говорится в документе.

В нем отмечается, что выплаты финансируются в равных долях за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ОМС) из бюджета федерального фонда ОМС (ФОМС), и средств субъектов Федерации. В бюджете ФОМС предусмотрены средства на единовременные выплаты медработникам в рамках подпрограммы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения" государственной программы "Развитие здравоохранения".

"Принятое решение позволит повысить доступность медицинской помощи, оказываемой жителям сельских населённых пунктов и рабочих посёлков", — отмечается в справке к документу.
Источники
РИА Новости

Новости раздела