"

Правительство РФ обсудит меры экономической поддержки геологоразведки

Фото:
664
1 минута
Профильные ведомства в ближайшие дни проведут совещание в правительстве РФ по выработке мер экономического стимулирования геологоразведки, сообщил на конференции "Геологоразведка" замминистра природных ресурсов РФ Денис Храмов.

"Основные наши надежды связаны с введением мер экономического стимулирования геологоразведочных работ для бизнеса. Буквально завтра в Белом доме состоится совещание по выработке мер экономического стимулирования геологоразведки. Будем обсуждать конкретные параметры", — сказал Храмов.

Он напомнил, что в последнее время объемов ГРР стало недостаточно, структура минерально-сырьевой базы ухудшается. В этом смысле, секторальные санкции Запада, которые направлены против геологоразведки на шельфе и освоения трудноизвлекаемых запасов, стали серьезным вызовом для российской геологической отрасли.

В связи с этим, Минприроды видит для себя три основных направления работы: максимальное стимулирование действующих месторождений, организация поиска новых территорий, стимулирование разработки трудноизвлекаемых запасов. В отношении последнего, напомнил Храмов, Минприроды планирует и разрабатывает безбарьерную среду.
Источники
РИА Новости

Новости раздела