"

Правительство РФ наметило меры по улучшению доступности объектов и услуг для инвалидов

Фото:
629
1 минута
В России определены меры по улучшению доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Постановление правительства на этот счет от 5 июля 2014 года подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на официальном сайте кабмина.

Проект постановления разработан во исполнение поручения правительства об установлении при предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации средней доли участия регионов в размере не более 30%, а также в целях реализации Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Им, в частности, внесены изменения в утвержденные постановлением правительства от 26 ноября 2012 года правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий, включенных в региональные программы, разработанные на основе примерной программы субъекта Федерации по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела