"

Правительство рассмотрит проект о двойном финансировании оказания медпомощи

Фото: РИА Новости
757
1 минута
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект, который направлен на исключение двойного финансирования оказания медицинской помощи, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Документом, в частности, предусматриваются конкретизация категорий военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц, не подлежащих ОМС, определение механизмов приостановления и прекращения ОМС в отношении военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц.

Также предлагается регламентировать информационное взаимодействие федеральных государственных органов и Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) при ведении персонифицированного учёта сведений о застрахованных лицах, включая определение порядков и сроков представления сведений о застрахованных лицах и лицах, не подлежащих ОМС.

Территориальные фонды ОМС предлагается наделить полномочием по проведению проверки достоверности сведений персонифицированного учёта о застрахованных лицах в части их соответствия документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории России.

Помимо этого, за правительством РФ предлагается закрепить полномочие по утверждению порядка и методики определения численности застрахованных лиц для целей формирования бюджета ФОМС, бюджетов регионов и бюджетов территориальных фондов ОМС.
Источники
РИА Новости

Новости раздела