"

Правительство распределило дотации на поддержку регионов

Фото: РИА Новости
1569
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении на 2015 год дотаций бюджетам 20 регионов России на поддержку мер по обеспечению их сбалансированности в размере 5 миллиардов рублей, следует из документа на сайте кабинета министров.

"Подписанным распоряжением распределены средства в размере 5 миллиардов рублей между 20 субъектами Федерации, достигшими наилучших результатов по итогам оценки темпов социально-экономического развития территорий субъектов федерации за 2014 год", — говорится в справке к документу.

Первые три места у Тульской, Архангельской и Ленинградской областей.
Также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении дотаций семи российским регионам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в 2015 году в размере почти 2,7 миллиарда рублей, следует из документа на сайте кабинета министров.

"Подписанным распоряжением утверждено распределение дотаций из федерального бюджета бюджетам семи субъектов Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации в объёме 2,7 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

Так, 1,4 миллиарда рублей распределено на обеспечение сбалансированности консолидированных бюджетов Калмыкии и Хакасии, Амурской, Астраханской и Смоленской областей в целях финансирования социально значимых расходов регионов. На финансирование мер, предусмотренных на 2016 год ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" направлено 600 миллионов рублей.

Еще 700 миллионов рублей распределено на субсидирование тарифов на электроэнергию для конечных потребителей Чукотского автономного округа.

Распределение дотаций одобрено на заседании трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.
Источники
РИА Новости

Новости раздела