"

Правительство обновило программу безопасности дорожного движения

Фото:
662
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, дополняющее федеральную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" новыми мероприятиями, документ опубликован на сайте кабмина.

Федеральная программа в новой редакции предусматривает оборудование аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах элементами обустройства, в том числе техническими средствами организации дорожного движения.

Также кабмин постановил разработать методики и технологии, а также внедрить результаты научно-исследовательских, экспериментальных и опытно-конструкторских работ для совершенствования методической базы и обеспечения субъектов, реализующих мероприятия по безопасному участию детей в дорожном движении.

Еще один новый пункт в документе предписывает завершение второго этапа реконструкции федерального центра подготовки сотрудников Госавтоинспекции, занимающегося многоуровневой подготовкой сотрудников ГАИ и работников федеральных органов исполнительной власти в сфере управления безопасностью дорожного движения.

В справке к документу отмечается, что федеральная целевая программа была дополнена новыми мероприятиями с учетом завершения первого этапа ее реализации в 2015 году.
Источники
РИА Новости

Новости раздела