"

Посол РФ: Россия благодарна Китаю за понимание позиции РФ по Украине

Фото:
1102
1 минута
Россия благодарна Китаю за понимание позиции РФ по украинской проблеме и ценит неприятие Пекином антироссийских санкций, заявил в четверг на пресс-конференции в Пекине посол РФ в КНР Андрей Денисов.

"Мы благодарны китайским партнерам за понимание нашей позиции по украинской проблеме, высоко ценим твердую позицию китайской стороны по неприятию антироссийских санкций", — сказал Денисов, комментируя обсуждение в ходе предстоящего 2-3 сентября визита в КНР президента РФ Владимира Путина международной проблематики.

"Взаимодействие наших стран на мировой арене уже превратилось в мощный стабилизирующий фактор поддержания мира и безопасности", — подчеркнул посол.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин 2-3 сентября посетит Китай, по итогам визита намечено подписание двусторонних документов. Предполагается, что главы двух стран обсудят вопросы развития двусторонних связей, прежде всего — с точки зрения реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в мае текущего года и встречи "на полях" саммитов БРИКС и ШОС в Уфе в июле 2015 года. Также отмечалось, что лидеры обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.
Источники
РИА Новости

Новости раздела