"

Подконтрольная Минобороны компания требует от СУ-155 18,7 млрд рублей

Фото:
1407
1 минута
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал три иска ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в подконтрольный Минобороны холдинг "Гарнизон" (ранее "Оборонсервис"), к компании "Строительное управление номер 1552" (СУ-155) на общую сумму 18,7 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

Все три иска поступили в арбитраж 13 мая, к производству они пока не приняты, об основаниях исковых требований не сообщается.

В апреле ГУОВ уже подавал в столичный арбитраж пять исков к СУ-155 на общую сумму 31,4 миллиарда рублей, но впоследствии все эти требования из суда отозвал. В материалах суда нет информации о причинах отзыва тех исков.

ГУОВ — крупная строительная подрядная организация, объединяющая 12 строительно-монтажных управлений и промышленных предприятий. Распоряжением правительства РФ ГУОВ было определено единственным исполнителем проектирования и строительства в 2011-2012 годах жилья для военнослужащих на земельных участках, предоставленных для министерства обороны России.

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы.
Источники
РИА Новости

Новости раздела