"

Песков: у РФ есть арсенал законных средств для защиты интересов спортсменов

Фото: РИА Новости
649
1 минута
Существует ряд законных средств по защите интересов российских спортсменов, и РФ готова их применять до конца, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Существует целый арсенал законных средств для защиты интересов наших спортсменов, и, безусловно, российская сторона этот арсенал будет задействовать до конца", — заявил Песков, отвечая на вопрос, готова ли Россия реагировать на возможность бойкота национальной сборной.

"Основываться на информации гипотетического свойства с газетными источниками мы не можем. Слишком серьезный вопрос, поэтому, когда будут озвучены какие-то официальные заявления, тогда мы уже сможем что-то говорить", — добавил он.

Ранее издание New York Times уведомило, что представители антидопинговых ведомств по меньшей мере 10 стран и 20 групп спортсменов готовят чрезвычайный шаг с требованием отстранить всю российскую делегацию от летних Олимпийских игр в связи с обвинением в государственной допинговой программе, о чем сообщалось в проекте письма главы Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвиса Тайгарта в адрес главы МОК Томаса Баха. Он ссылался на итоги независимого расследования комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о возможных допинг-манипуляциях на ОИ-2014 в Сочи, хотя итоги расследования официально должны быть опубликованы лишь 18 июля в 16:00 мск.
Источники
РИА Новости

Новости раздела