"

Песков: Россия имеет запас прочности и развивается по плану

Фото:
602
1 минута
Россия имеет изрядный запас прочности, в целом все нормально, она развивается в соответствии с имеющимся планом, менять который нет никакой необходимости, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Нет никаких оснований для экстренных мер или для каких-то шатаний из стороны в сторону, у России есть изрядный запас прочности, а главное, что в целом все нормально, происходит постепенное развитие, причем развитие согласно имеющимся планам, и никакой экстренной ситуации нет, ее просто нет", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия 1".

По словам пресс-секретаря, Путин никогда не был сторонником революционного развития, каких-либо революционных решений или революционных действий. "Он убежденный и последовательный сторонник эволюции, поэтапной революции во всем", — подчеркнул Песков.

"Эта поэтапная эволюция, может быть, не видна с первого взгляда, может быть, она не приносит сиюминутных результатов, которые через несколько дней могут обрушиться, как замок из песка, а это именно та эволюция, которая обеспечивает устойчивое, предсказуемое и прогнозируемое развитие страны. Это тот путь, по которому мы идем", — отметил пресс-секретарь.
Источники
РИА Новости

Новости раздела