"

Партийных санкций к депутатам-должникам из ЕР и СР применять не будут

Фото:
632
1 минута
Партийных санкций к депутатам-должникам из "Единой России" и "Справедливой России" применять не будут, но обсудят с ними сложившуюся ситуацию, сообщили РИА Новости представители партий.

В понедельник газета "Известия" сообщила, что в Госдуму поступило восемь судебных решений в отношении депутатов, которые либо не платят долги по кредитам, либо не выплачивают алименты. Как сообщается, среди должников двое членов фракции ЕР — Заур Аскендеров и Елена Николаева, пятеро эсеров — Андрей Крутов, Олег Михеев, Аднан Музыкаев, Владимир Парахин и Александр Четвериков. Еще одно решение суда, по информации газеты, поступило в отношении депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, но парламентарий задолженность погасил.

В понедельник глава фракции ЕР Владимир Васильев заявил журналистам, что руководство фракции намерено сначала выслушать депутатов, в отношении которых в Госдуму поступили судебные решения, а уже потом принимать решения.

Как рассказал РИА Новости секретарь президиума центрального совета "Справедливой России" по работе с депутатами от партии Олег Нилов, никаких санкций со стороны партийного руководства не потребуется. "Думаю, санкций никаких не потребуется, разговор возможен, даже, может быть, необходим. Не исключаю, что сегодня обсудим", — сказал Нилов.

В свою очередь представитель ЕР отметил, что к должникам-единороссам также санкции со стороны партийного руководства применяться не будут. "У них нет партийных должностей. Все вопросы по этой ситуации будет решаться фракцией ЕР", — сказал собеседник агентства.
Источники
РИА Новости

Новости раздела