"

Партия Прохорова представит "религиозный кодекс"

Фото:
961
1 минута
Партия "Гражданская платформа" на заседании федерального гражданского комитета представит "Религиозный кодекс", который планирует в виде законопроекта внести в Госдуму.

Как сообщили РИА Новости в партии, к обсуждению документа приглашены представители всех религиозных конфессий, в частности представители Московской патриархии, президент Федерации еврейских общин Александр Борода, вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России раввин Зиновий Коган.

На мероприятие также приглашены руководитель проекта "Сноб" Николай Усков и депутат Госдумы Илья Пономарев. После заявления Пономарева о решении уйти из СР и создать межфракционную депутатскую группу Прохоров заявил, что будет рад, если депутат внесет проект "Религиозного кодекса" в Госдуму. Пономарев рассказал, что вопрос о поддержке документа примет по итогам обсуждения и после изучения материалов. "Да, мы договорились, что я приму участие в обсуждении", — сказал депутат РИА Новости.

На мероприятие также был приглашен глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, однако он сказал, что вряд ли сможет прийти из-за других мероприятий. Чаплин высказал мнение, что как таковых оснований для составления особого кодекса, связанного с религией, нет.

Кроме того, на заседании планируется обсудить предложение о ротации руководящих органов партии на всех уровнях. Ранее сообщалось, что ряд регионов уже поддержали идею, озвученную Прохоровым на съезде партии, и приступили к ротации.
Источники
РИА Новости

Новости раздела