"

Памфилова выступает за сотрудничество с правозащитными организациями

Фото:
669
1 минута
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова считает, что за прошедшие годы российское правозащитное движение окрепло, и призывает развивать сотрудничество с международными правозащитными организациями.

"За прошедшие годы правозащитное движение в России существенно окрепло, консолидировалось, и продолжает развиваться, несмотря на все сложности и препятствия. Оно превратилось в зрелую и ответственную гражданскую силу, способствующую самоорганизации граждан для защиты своих прав", — говорится в заявлении Памфиловой ко Дню прав человека, опубликованном в среду на сайте омбудсмена.

Она выразила солидарность со всеми, кто посвятил себя правозащитной деятельности, и поблагодарила всех, кто в своей работе — как общественной деятельности, так и государственной службе — придерживается правозащитных принципов.

Важно помнить, "насколько тесно переплетаются в современном мире судьбы разных стран и народов", подчеркнула Памфилова.

"Поэтому актуально продолжать и развивать сотрудничество и взаимодействие с международными правозащитными организациями. Наша общая задача — объединять усилия для предотвращения разного рода конфликтов, для налаживания диалога между противоборствующими сторонами, для защиты основного права человека — права на жизнь и свободу", — говорится в заявлении.
Источники
РИА Новости

Новости раздела