"

ОНФ: за осквернение флага РФ надо наказывать обязательными работами

Фото:
954
1 минута
Активист Народного фронта, депутат Госдумы Валерий Трапезников после появления в интернете фотографий, на которых участницы стриптиз-шоу в гостинице в Чебаркуле Челябинской области прикрываются российским флагом, предложил дополнить список наказаний по статье УК о надругательстве над государственным флагом обязательными работами.

Следователи уже начали проверку в связи с возможным осквернением российского флага на стриптиз-шоу.

Летом широкий резонанс получил инцидент с надругательством над российским флагом со стороны музыкантов группы Bloodhound Gang во время концерта в Одессе. В результате музыкантам было отказано в выступлении на фестивале KUBANA в Анапе, а в зале ожидания местного аэропорта на них напали неизвестные, представившиеся казаками. СК возбудил в отношении музыкантов уголовное дело.

"С иностранцев спрос другой, но своим такого прощать нельзя. Статья "Надругательство над Государственным гербом или Государственным флагом РФ" предусматривает наказание ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. При этом меры, связанные с лишением свободы, по этой статье в правоприменительной практике применяются крайне редко", — сказал журналистам Трапезников.

Он предложил дополнить список наказаний по статье обязательными работами. "Это и реальное, и очень обидное наказание. По 200 часов каждой, мыть туалеты в Челябинске на вокзале — мне кажется, самое лучшее для этих стриптизерш. Пусть испытают такой же стыд и унижение, как и граждане страны за их поступок", — добавил депутат.
Источники
РИА Новости

Новости раздела