"

Новое постановление о связи избавит от споров при переносе номера

Фото:
1486
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О порядке оказания услуг телефонной связи", которое позволит избежать возможных спорных ситуаций между абонентами и операторами связи при перенесении абонентских номеров, сообщается на сайте кабмина в субботу.

"Принятое решение позволит избежать спорных ситуаций между абонентами и операторами связи, которые могут возникать в ходе перенесения абонентского номера", — говорится в справке к документу.

В документе также уточняется, что унифицируются правила услуг телефонной связи, вводится единая терминология, уточняется процедура переноса абонентских номеров операторами подвижной радиотелефонной связи.

В частности, устанавливается исчерпывающий перечень оснований для отказа в перенесении абонентского номера, уточняется процедура перенесения абонентских номеров абонентами-заказчиками, осуществляющими закупку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, а также отдельными видами юридических лиц в порядке, предусмотренном законодательством России.

Новости раздела