"

Новая система десантирования готовится к поступлению в ВС РФ

Фото:
974
1 минута
Холдинг "Авиационное оборудование" успешно завершил один из основных этапов испытания новой системы десантирования ПБС-950У, которую планируется принять на снабжение Вооруженных сил (ВС) РФ, сообщила в четверг пресс-служба организации.

"Новая, не имеющая зарубежных аналогов система предназначена для доставки на сушу боевой машины воздушно-десантных войск (ВДВ) БМД-4М с экипажем и массой до 14500 килограммов из самолетов типа Ил-76, которые традиционно используются для перевозки и десантирования тяжелых грузов военного и гражданского назначения. Планируется, что после успешного прохождения всех этапов испытаний ПБС-950У поступит на снабжение ВС РФ", — говорится в сообщении.

Новая система десантирования состоит из подвесной, амортизационной, а также парашютной систем. Парашютная система была разработана НИИ парашютостроения и включает в себя 11 блоков основных парашютов площадью 350 квадратных метров каждый.

Холдинг "Авиационное оборудование", входящий в состав госкорпорации "Ростех", был создан в 2009 году. В его состав входят 35 предприятий, расположенных в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга занимаются разработкой, производством систем и агрегатов воздушных судов, а также для таких отраслей промышленности, как нефтедобыча, газодобыча, автомобилестроение, транспорт, энергетика.
Источники
РИА Новости

Новости раздела