"

Нарышкин: Россия продолжит участвовать в ПА ОБСЕ

Фото:
1114
1 минута
Россия продолжит участвовать в работе Парламентской ассамблеи ОБСЕ, направит делегацию на следующую сессию, которая пройдет в Монголии, сообщил в среду журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Во вторник стало известно, что Финляндия решила не выдавать Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки с 5 по 9 июля. Ожидалось, что спикер Госдумы возглавит российскую делегацию на сессии. Посольство Финляндии в России объяснило невыдачу разрешения на въезд Нарышкину тем, что парламентарий входит в санкционный "черный список" Евросоюза. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал решение финских властей возмутительным и неприемлемым.

"Мы продолжим работу с Парламентской ассамблеей ОБСЕ. Следующая сессия состоится в столице Монголии Улан-Баторе. Я уверен, что власти Монголии в полном объеме выполнят свои обязательства и с радостью примут все делегации всех стран, входящих в ОБСЕ", — сказал Нарышкин.

"Я обязательно буду выступать на сессии в Улан-Баторе, и я уверен в том, что в отличие от других столиц Европейского союза, от Вашингтона, Улан-Батор в полном объеме будет соблюдать и нормы международного права, и свои обязательства по отношению к ОБСЕ", — добавил спикер Госдумы.
Источники
РИА Новости

Новости раздела