"

Нарышкин: рабочая группа ГД готовит доклад о ситуации на рынках России

Фото: РИА Новости
948
1 минута
Межфракционная рабочая группа в Госдуме по анализу ситуации на финансовых и валютных рынках РФ готовит соответствующий доклад, сообщил спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

В середине декабря произошел обвал рубля до рекордных 80 рублей за доллар и 100 рублей за евро. Через неделю после этого на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями палат Федерального собрания Нарышкин заявлял, что Госдума приняла решение о создании межфракционной группы по контролю за ситуацией на финансовых рынках, необходимые для проведения такого контроля инструменты у парламента есть.

"Была создана межфракционная рабочая группа по анализу ситуации на финансовых и валютных рынках. Коллеги работают, готовят доклад, который мы по мере готовности с вами рассмотрим", — сказал Нарышкин на пленарном заседании Госдумы.

США и страны ЕС в 2014 году ввели против РФ санкции из-за ситуации вокруг Украины, которые наряду с падением мировых цен на нефть привели к кризису российской экономики, что вынудило власти снизить расходы федерального бюджета в 2015 году более чем на 10 процентов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела