"

На "Каспии-2016" пройдет научно-практическая конференция

Фото: РИА Новости
569
1 минута
Заключительный этап учений "Каспий — 2016" проходит в Астрахани: в этот день в городе пройдет научно-практическая конференция, сообщили в четверг в пресс-службе МЧС России.

"В четверг в Астрахани проходит научно-практическая конференция — это третий завершающий день трехдневных учений чрезвычайных ведомств пяти стран Прикаспийского региона", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе конференции участники учений обсудят теоретические аспекты совместной деятельности по предупреждению и ликвидации ЧС.

Отмечается, что особое внимание будет уделено специфике Каспийского региона, в частности безопасности на нефтеперерабатывающих платформах, контролю состояния акватории в районе добычи углеводородов в Каспийском море, мониторингу и прогнозированию ЧС на территории России и сопредельных государств.

В учениях принимают участие представители России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.

Накануне глава МЧС России Владимир Пучков посетил Астрахань, где дал старт практическому этапу международных учений "Каспий — 2016". Министр подчеркнул, что проведение таких учений повлечет за собой усиление взаимного обмена информацией между странами Каспийского региона и унификацию технологий и оборудования для проведения спасательных операций.

Трехдневное международное учение "Каспий — 2016" проходит с 20 по 22 сентября 2016 сентября 2016 года в Астраханской области и акватории Каспийского моря. В учении принимают участие представители чрезвычайных ведомств России, Азербайджана, Казахстана, Туркмении и Ирана.
Источники
РИА Новости

Новости раздела