"

Мутко заявил, что пока доволен выступлением сборной России на Олимпиаде

Фото: РИА Новости
609
1 минута
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что пока доволен выступлением сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

После пяти медальных дней Олимпиады россияне занимают шестое место в медальном зачете, имея 15 наград: 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.

"Пока я и все мы, думаю, удовлетворены выступлением сборной, — сказал Мутко по телефону. — Ребята реализуют то, что наработали. Побеждают и подиум на Олимпийских играх занимают те, кто более настроен, кто свое не отдает".

Сборная России по легкой атлетике полностью отстранена от выступления на Олимпиаде-2016. Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение. От России в легкой атлетике в Рио выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина, единственная получившая индивидуальный допуск к Играм-2016 от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Не были допущены на Игры-2016 и все российские тяжелоатлеты.

"Прогнозов на итоги медального зачета делать не нужно. Впереди легкая атлетика, где 47 комплектов медалей будет разыграно. Команда будет стараться, абсолютно в этом уверен, показать достойный результат. Мы всегда брали 5-6 медалей в легкой атлетике и 1-2 в тяжелой. Вот прибавьте эти медали к итогам Олимпиады, получите примерный результат", — добавил Мутко.
Источники
РИА Новости

Новости раздела