"

Мутко назвал фантастикой выступление сборной России по фехтованию на ОИ

Фото: РИА Новости
992
1 минута
Выступление сборной России по фехтованию на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро является фантастическим, российские рапиристы проявили мужество и хладнокровие в финале командных соревнований, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

В пятницу российские рапиристы Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов и Тимур Сафин в финале, уступая по ходу встречи с разницей в девять очков, победили команду Франции со счетом 45:41 и принесли России первое олимпийское золото в командных соревнованиях рапиристов с 1996 года.

"Я считаю, что фехтовальщики великолепно выступают, фантастика. Все в команде молодцы. Вчерашний поединок – это воля и мастерство. Вырвать победу в таком драматичном матче дорого стоит, конечно. Я поздравляю всю команду. Надеюсь, что будет продолжение. Я вчера ночью смотрел и сегодня уже пересматривал – фантастика, молодцы. С разницей в 9 уколов проявить такую выдержку, хладнокровие – молодцы. Наша гордость", — сказал Мутко по телефону.

"Это заслуженная победа. Фехтовальщики последние годы показывали хорошие результаты на чемпионатах Европы, мира. Надо было подтвердить свой уровень, и они это сделали на Олимпиаде. Они большие молодцы, мы гордимся ими", — добавил глава министерства спорта.

Российские фехтовальщики принесли в копилку национальной команды шесть медалей: три золотых, одну серебряную и две бронзовых. В субботу российские саблистки поборются за награды в командных соревнованиях.
Источники
РИА Новости

Новости раздела