"

Мурад Салихов: «Санкт-Петербург поможет Крыму восстановить пассажирский флот»

Фото:
1744
1 минута
Глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве двух субъектов. Оно предусматривает участие петербургских предприятий в восстановлении заводов судостроительной отрасли в Крыму,  сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополе Мурад  Салихов.

«Санкт-Петербург намерен активно сотрудничать с Крымом практически по всем направлениям жизнедеятельности полуострова. Планируется изучить возможность участия петербургских судостроительных предприятий в восстановлении крымских предприятий этой отрасли и создании нового пассажирского флота для возрождения прибрежных пассажирских перевозок в Крым», – сказал  Салихов.

Также Санкт-Петербург и Крым намерены наладить сотрудничество в сфере машиностроения, электроники, информационных технологий и сельском хозяйстве. Одним из наиболее важных направлений сотрудничества станет организация отдыха детей и ветеранов из Санкт-Петербурга на крымских курортах, подчеркнул собеседник Делегация Санкт-Петербурга планирует принять участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Танк Т-34», посетить строящийся собор Александра Невского в Симферополе и встретиться с блокадниками и защитниками Ленинграда, проживающими в Крыму.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела