"

Минздрав РФ создал мобильное приложение для сообщений о нарушениях антитабачного закона

Фото:
572
1 минута
В Минздраве РФ подготовили антитабачное мобильное приложение под названием "Здесь не курят", доступное для операционных систем Android и iOS.

В ближайшее время оно будет запущено, пишет газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря министра здравоохранения РФ, заместителя директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью министерства Олега Салагая.

По данным издания, приложение содержит информацию об антитабачном законе, а также позволяет сообщать о его нарушениях: пользователи смогут отправлять в контролирующие органы жалобы, сопровождая их фотографиями.

В министерстве обещают, что все статистические данные о количестве и типах нарушений будут собраны и тщательно проанализированы. При отправке жалобы человек сможет отследить сроки, когда должен быть получен ответ от госорганов. Пользователю, который уже отправил обращение, прошедшее модерацию, через 40 дней будет приходить сообщение с вопросом: "Вам ответили?".

Разработчики постарались доходчиво объяснить с помощью картинок, что является нарушениями, а что нет, отмечает газета. Например, благодаря приложению можно будет быстро сориентироваться, где можно, а где нельзя курить.
Источники
ТАСС

Новости раздела