"

Минздрав подготовит изменения в законы по лицензированию деятельности

Фото: РИА Новости
630
1 минута
Минздрав создаст рабочую группу, которая займется подготовкой изменений в федеральное законодательство по регулированию лицензирования медицинской деятельности, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Ранее ФАС РФ направила предупреждение Минздраву, поводом для которого стал приказ Минздрава, которым утверждается расширенный перечень медицинских услуг в зависимости от условий их оказания и классификации видов такой помощи. Перечень используется государственными органами для выдачи лицензий на медицинскую деятельность. По мнению ФАС, этот документ противоречит задачам Минздрава в сфере лицензирования, которые установлены в постановлении правительства РФ, принятом год назад.

"Министерством здравоохранения Российской Федерации в связи с получением предупреждения ФАС России от 21 июля 2016 г. будет создана рабочая группа по подготовке предложений по внесению изменений в действующее законодательство Российской Федерации, регулирующее вопросы лицензирования медицинской деятельности. На основании предложений Рабочей группы будут подготовлены соответствующие изменения в нормативные правовые акты и организовано их общественное обсуждение", — сообщили в Минздраве.
Источники
РИА Новости

Новости раздела